Архив Муромского форума
Murom.Ru История Культура Фотогалерея
Город в сети Архив статей Досуг
Как добраться Транспорт Гостям
Говорим обо всем, только цензурно и без рекламы  Murom.Ru  : Форумы  : Обсуждения
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
Мартин Саргсян и Муромский детский дом № 1
Пользователь: protectmartin (---.garanta.ru)
Дата: 09.06.2012 14:50

Сообщение от ТВ компании «Муромский меридиан»

В защиту педагога

В Интернет-пространстве появился сайт в поддержку бывшего директора Муромского детского дома Мартина Саргсяна.

Администратор сайта- Алексей Шпилев. Сайт активно работает уже с января этого года. Адрес сайта - protectmartin.ucoz.ru. Напомним, две воспитанницы обвинили своего директора, в том, что он их избивал и нецензурно ругал. Правда, позже девочки сознались, что это была всего лишь шутка. По словам самого Мартина Саргсяна, обе его воспитанницы написали письмо с извинениями в Следственный Комитет. Однако он до сих пор временно отстранен от должности директора Муромского детдома. За спиной Мартина Саргсяна 25 лет педагогического стажа. Долгое время он работал учителем истории, а в 2001 году возглавил Муромский детский дом №1.Следствие по делу длится уже полгода и пока не известно, когда суд вынесет свое окончательное решение. Пока идет следствие Мартина Паргевовича отстранили от педагогической деятельности. Чтобы не оставить семью педагогов без средств к существованию, глава округа Евгений Рычков оказал Мартину Саргсяну содействие в трудоустройстве- Мартин Саргсян трудоустроен в городскую типографию.
И возвращаясь к сайту: на нем, в разделе видеоархив, размещен видеоролик, где правозащитник Петр Шкуматов берет интервью у Мартина Саргсяна, и серия публикаций в защиту педагога.

-----------
В разделе ВИДЕО И АУДИО АРХИВ. В нём размещены последние интервью Мартина Саргсяна, а также педагогов детского дома (аудиозаписи). Кроме этого появилось несколько свежих публикаций, проанонсированных на главной странице сайта.

Мартин Паргевович - не "бывший" директор. Он лишь временно отстранен, но будет возвращен на место.

Админ сайта protectmartin.ucoz.ru
Алексей

Редактировано 1 раз. Последний раз 09.06.2012 15:23 пользователем Web.

Re: Мартин Саргсян и Муромский детский дом № 1
Пользователь: serj (---.domolink.elcom.ru)
Дата: 09.06.2012 16:13

Да, закрутило мужика в бюрократическую машину.

Пользователь: Сонечка (91.215.79.---)
Дата: 09.06.2012 17:04

Лично не знаю этого человека, но в году 2002-2003 я искала работу по своей специальности. Мне посоветовали как один из вариантов - детский дом и отдельно указали, что там очень хороший директор, Мартин Паргевович. Я тогда услышала о нем очень много хороших слов. Говорили мне это люди очень интеллигентные и порядочные, знакомые с ним. Я лично не верю в то, что Саргсян какой-то злостный человек.

Мартин Саргсян и Муромский детский дом № 1
Дата: 09.06.2012 20:32

"Да, закрутило мужика в бюрократическую машину"

Да закрутило-то не только мужика. Детский дом хороший разваливается, причем целенаправленно. В ВИДЕО И АУДИО АРХИВЕ (и сейчас пока на главной сайта) есть запись моего разговора с педагогами тоже (Разговор с Мартином Саргсяном (15 мая) и педагогами Муромского детского дома № 1 (16 мая))

Мы были у вас в Муроме 15-17 мая. Красивый город (обязательно еще приеду на рыбалку). Только красотами некогда было любоваться.

Вот можете почитать отчеты: мой [publicpost.ru] и Петра Шкуматова [petunder.livejournal.com].

А отзывы людей о Мартине, да и вообще по "делу", можете почитать в ОБЩЕСТВЕННЫХ МНЕНИЯХ, да и в других разделах сайта

P.S. АДМИНУ: а почему удаляются интерактивные ссылки из текста? Мне неудобно давать людям информацию, а людям неудобно её находить. Мне свой сайт раскручивать не надо. Он давно уже раскручен. Делается это мною исключительно для юзабилити - удобства людей.

Алексей Шпилев [protectmartin.ucoz.ru]

Редактировано 1 раз. Последний раз 09.06.2012 20:34 пользователем protectmartin.

Пользователь: Koncord-A (---.domolink.elcom.ru)
Дата: 10.06.2012 13:37

У моей матери в этом детдоме работает старая подруга, и она такое рассказывала об этом гражданине, что лучше матом здесь ругаться не буду. И как детей запугивали, чтобы они от показаний отказались, и как педагогов заставляли подписи собирать "в поддежржку". Сперва все боялись, но когда прокуратура зарычала громче обычного, даже бывшие детдомовцы дали показания, причём добровольно. Просто так этого типа никто ни в какую бюрократическую машину не затянул бы. С такой логикой можно было бы уничтожить директора любой школы, да и вообще любой организации и предприятия. Но недаром око правосудия пало именно на этого сомнительного директора.

Дата: 10.06.2012 17:06

В общем дело ясное, что дело темное.
Koncord-A
"С такой логикой можно было бы уничтожить директора любой школы". В вы сомневаетесь, что это можно?

Дата: 10.06.2012 19:18

"У моей матери в этом детдоме работает старая подруга, и она такое рассказывала об этом гражданине, что лучше матом здесь ругаться не буду. И как детей запугивали, чтобы они от показаний отказались, и как педагогов заставляли подписи собирать "в поддежржку". Сперва все боялись, но когда прокуратура зарычала громче обычного, даже бывшие детдомовцы дали показания, причём добровольно. Просто так этого типа никто ни в какую бюрократическую машину не затянул бы."

Интересно, что люди, выступающие в поддержку Мартина Саргсяна, по карайней мере у меня на сайте [protectmartin.ucoz.ru], называют свои реальные имена, место проживания, даже телефоны, от куда они знают Мартина Паргевовича и проч. Однако ни один из злопыхателей ни разу не назвался своим именем и ни разу не привел конкретные факты/лица, которые указывали бы на неправомерность действий директора. Сайт у меня демократичный, и принимаются ВСЕ мнения. Однако для подобных заявлений и заявителей пришлось ввести определенные ПРАВИЛА, т.е. называть:

а) полное имя лица, сообщающего информацию;
б) координаты (адрес, телефон, e-mail), лица, сообщающего информацию;
в) факты, реально описывающие неправомерность действий Мартина Саргсяна с указанием причастных лиц или свидетелей, даты, места и обстоятельств данных действий.

Если эти правила не соблюдаются, сообщения помещаются в раздел ФЛУД И ТРОЛЛИНГ.

Тут я конечно не хозяин. Но хотелось бы фактов. Чего теперь-то уж бояться?! Директора отстранили по уголовной статье. Можно и называть факты, тем более, следствие так их жаждет: что за знакомая работает, кто-кого конкретно заставлял и что заставлял, когда это было, кто свидетели и проч. В противном случае это просто набор букв.

С "рыком" Садовниковой и работой её прихвостней еще будем разбираться. Но уже освещаем эту "работу", а главное последствия этой "работы" для детского дома:

[protectmartin.ucoz.ru]

[protectmartin.ucoz.ru]

[protectmartin.ucoz.ru]

Что касается "добровольных" показаний бывших детдомовцев, а я так полагаю, Вы имеете в виду Гудкова Павла и Мельникова Дениса, ныне отбывающих заключение, то на эту тему Мартин Саргсян дает подробнейший комментарий в аудиоролике, который опубликован в статье "Грубая фальсификация дела отстраненного директора детского дома" [protectmartin.ucoz.ru]. Почитайте/послушайте, как следак Рожков брал "добровольные показания" с Гудкова, от которых тот кстати уже отказался. Что же касается того, как берут "добровольные показания" с воспитанников (включая несовершеннолетних и даже умственноотстлалых), тоже послушайте в этом ролике, а также в ролике вот здесь [protectmartin.ucoz.ru] В последнем также говорят и педагоги.

Ну а по поводу "С такой логикой можно было бы уничтожить директора любой школы, да и вообще любой организации и предприятия" - это Вы в точку попали. Я сначала хотел на сайте даже сделать спецраздел под эту тему, которая сегодня КРАЙНЕ актуальна - незащищенность педагогов и травля их органами по липовым заявам подростков или их мамаш. Но потом, подумал, что физически не потяну (нехватка времени) такую широкую тему. А случаев масса. Погуглите - будете удивлены. Но тем не менее, на сайте я опубликовал ряд статей (не своих), посвященных этой теме:

[protectmartin.ucoz.ru]

[protectmartin.ucoz.ru]

[protectmartin.ucoz.ru]

[protectmartin.ucoz.ru]

[protectmartin.ucoz.ru]

Почитайте - очень интересно. Я сам заканчивал педагогический. И смотрю недавно передачу, в которой школьный учитель мужчина говорит о том, что очень мало сейчас в школе стало учителей мужчин, от чего реально страдает наше среднее образование (это правда). Но я поймал себя на мысли: "Да ну нафиг! Ещё посадят!".

Так что, уважаемый Koncord-A, давайте нам ФАКТЫ, и мы их обсудим. А так это всё бла-бла-бла.

Из личных наблюдейний. Я гостил у вас в Муроме 3 дня в мае этого года. Семья Саргсян - это в высшей степени интеллигентные люди. Когда по вечерам за беседами мы прогуливались с Мартином Паргевовичем, он даже в момент высокого эмоционального напряжения не позволял себе выразиться нецензурно, хотя я позволял - был повод - сложившаяся ситуация с ДД№1. А вот он - нет. И когда мы гуляли с ним, люди - и взрослые и дети - через одного здоровались с ним - без подобострастия, и уж, тем более, испуга, а просто очень уважительно и искренне.

Редактировано 2 раз. Последний раз 10.06.2012 19:43 пользователем protectmartin.

Дата: 11.06.2012 07:28

protectmartin :
а) полное имя лица, сообщающего информацию;
б) координаты (адрес, телефон, e-mail), лица, сообщающего информацию;
в) факты, реально описывающие неправомерность действий Мартина Саргсяна с указанием причастных лиц или свидетелей, даты, места и обстоятельств данных действий.

Если имеется такая подборка не на сайт, а в прокуратуру надо.

Дата: 11.06.2012 17:58

"Если имеется такая подборка не на сайт, а в прокуратуру надо."

Так в том-то и дело)))))))))) Ну, я не прокуратура, но на сайте флуд тоже не позволю разводить, а то пытаются мозги людям парить из-за печки... сверчки, блин))))))))

Дата: 03.07.2012 02:43

30.06.2012 г. состоялся визит в Муром представителей благотворительного фонда «Миссия». Фонд «Миссия» был основан в 2004 году международной компанией «Vision International People Group» с целью оказания помощи детям, оставшимся без родительской опеки и попавшим в трудные жизненные обстоятельства. Сегодня под патронатом фонда «Миссия» находится несколько десятков детских домов в России и ближнем зарубежье, в том числе Муромский детский дом № 1.

На встрече с Мартином Саргсяном и представителями органов местного самоуправления присутствовали глава фонда «Миссия» Маргарита Буряк, исполнительный директор фонда Ольга Сафронова, юристы, а также Алексей Шпилев - администратор сайта Движения в защиту педагога и детского дома [protectmartin.ucoz.ru]

В ходе встречи состоялся детальный разговор по ситуации, сложившейся с Муромским детским домом № 1 в связи с отстранением директора Мартина Саргсяна. Представители фонда «Миссия» внимательно отнеслись к проблеме и пообещали свою помощь в её разрешении.

Дата: 03.07.2012 11:26

Ага, щас я стану называть ФИО и данные человека, от которого мне известна информация. Есть такое понятие - тайна следствия. Это раз. А свидетельские показания в Следственном комитете давно уже даны. Это два. Так что Вас, уважаемый держатель сайта в поддержку этого директора, информация эта не касается, если только вы сами не Саргсян.

Дата: 03.07.2012 12:56

:
Koncord-A
Ага, щас я стану называть ФИО и данные человека, от которого мне известна информация. Есть такое понятие - тайна следствия. Это раз. А свидетельские показания в Следственном комитете давно уже даны. Это два. Так что Вас, уважаемый держатель сайта в поддержку этого директора, информация эта не касается, если только вы сами не Саргсян.

Параноик, мы тут ухахатываемся с вашей идеей, что это Мартин завел сайт и сам пишет на сайте от имени множества людей. Все IP от людей, которые делают сообщения, падают ко мне. При этом они называют свои координаты. Я - Шпилев Алексей. Живу в Рязани. На сайте есть моя фото. Вот здесь: [protectmartin.ucoz.ru]

На форуме светится имя моего провайдера - garanta. Не веришь, следак, запроси администратора этого сайта (murom.ru). Он тебе скажет, где находится этот провайдер. Или сам посмотри в сети, если умеешь. Это, по вашему, Мартин мотается в Рязань, чтобы писать от туда))))) С головой-то всё в порядке?

Вы, я так понимаю, или Рожков, или Галыбин. Может пообщаемся в открытую?)))

Вся ваша "тайна" следствия, а также ваши методы, как на ладони. Всё публикуется. Хорош тут мыльные пузыри пускать. Ну что, пообщаемся?... а народ послушает. Слабо?

Обсудим, как вы своими "следственными мероприятиями" развалили боагополучный детский дом, лишили ребят будущего. Как там ребятки сейчас спиваются, как вы их мордовали допросами, как они от вас бегали, а вы на них охоту устроили. Много есть что обсудить. Вы думаете, что вам получится стихушничать? Хрен вам. Я, и не только я, работаем на то, чтобы ваши действия были достоянием общественности. Вы и так у нас уже герои. В Интернет и СМИ инфа о вас будет постоянно пополняться и доооолго висеть там. Хотели бубличности со своим лживым пресс-релизом? Получайте публичность.

Ну как, Вася?

Редактировано 6 раз. Последний раз 03.07.2012 13:15 пользователем protectmartin.

Дата: 03.07.2012 14:16

во-первых, я не Вася, не Рожков, не Галыбин и к СК отношения не имею. Во-вторых сам ты параноик, раз других оскорбляешь. А в третьих - объясни, зачем следственным органам так было нужно благополучный детский дом разваливать? Что, им больше заняться, что-ли, нечем???

Дата: 03.07.2012 14:29

Ну по стилю общения Вы очень смахиваете на одного, который под ником Вася у меня на сайте отписывался. Тоже.. следствие вел. Если Вы - любитель, то для вас нет понятия "тайна следствия". Стало быть Вы пудрите мозг. А если Вы действительно имеете прямое отношение к делу, давайте пообщаемся в открытую.

Зачем понадобилось разваливать? Сходите к Садовниковой, может она прояснит, кому и зачем понадобилось. Об этом детском доме и его директоре вся страна знает - масса людей. Тем не менее, кому-то понадобилось, раз разваливают. Разберемся.

Редактировано 1 раз. Последний раз 03.07.2012 14:34 пользователем protectmartin.

Дата: 03.07.2012 14:38

Если Вы - любитель, то для вас нет понятия "тайна следствия". Стало быть Вы пудрите мозг. А если Вы действительно имеете прямое отношение к делу, давайте пообщаемся в открытую.

Что значит - Вы любитель? Любитель чего?

Дата: 03.07.2012 14:46

:
Koncord-A
Если Вы - любитель, то для вас нет понятия "тайна следствия". Стало быть Вы пудрите мозг. А если Вы действительно имеете прямое отношение к делу, давайте пообщаемся в открытую.

Это значит, если Вы не имеете прямого отношения к следствию в качестве сотрудника органов, а являетесь гражданским лицом.

Редактировано 1 раз. Последний раз 03.07.2012 14:46 пользователем protectmartin.

Дата: 03.07.2012 15:25

:
protectmartin
:
Koncord-A

Это значит, если Вы не имеете прямого отношения к следствию в качестве сотрудника органов, а являетесь гражданским лицом.

Если бы мне так хотелось всем рассказать как меня зовут и где я работаю, я бы не стал регистрироваться здесь под ником Koncord-A.

Дата: 03.07.2012 17:23

:
Koncord-A
Если бы мне так хотелось всем рассказать как меня зовут и где я работаю, я бы не стал регистрироваться здесь под ником Koncord-A.

Ну тогда и нечего тут писать пустые слова. В сообщении выше я уже обозначил, при каких условиях может состояться разговор, а Ваша информация может быть признана действительно информацией. Скрываетесь - значит боитесь, боитесь - значит не правы.

Редактировано 1 раз. Последний раз 03.07.2012 17:24 пользователем protectmartin.

Пользователь: Johnzey (91.215.79.---)
Дата: 03.07.2012 19:28

> [protectmartin.ucoz.ru]

С обширной раскруткой. Больше похожей на спам.

Как-то с трудом верится. Что всем этим будет заниматься. Один человек просто так.

---
Configure complete, now type 'make' and pray.

Дата: 03.07.2012 19:57

:
Johnzey
> [protectmartin.ucoz.ru]
С обширной раскруткой. Больше похожей на спам.

Как-то с трудом верится. Что всем этим будет заниматься. Один человек просто так.

Спам так не делают.. не пишут внятные статьи, основанные на фактах. У меня достаточный опыт работы в сети. Естественно мне помогают.. но люди (включая меня) это делают не за деньги.. более того - вкладываются. просто людям не пофиг. не всё измеряется баблом, и не все хавают попкорн. органы этого не учли - думали, что вокруг одно хомячьё и быдло.

А вот настоящий спам здесь: [www.vladobl-su.ru]
Это прес-релиз СУ СК по Владимирской области - главного спамера. Расчет был на то, что желтая пресса подхватит и разнесет эту грязь. Вот это - типичный спам. Только люди отреагировали не так, как было спланировано. Отдача получилась сильнее чем выстрел.

Редактировано 4 раз. Последний раз 03.07.2012 20:11 пользователем protectmartin.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Этот форум в режиме 'только для чтения'. Это временно. Заходите позже.