Архив Муромского форума
Murom.Ru История Культура Фотогалерея
Город в сети Архив статей Досуг
Как добраться Транспорт Гостям
Говорим обо всем, только цензурно и без рекламы  Murom.Ru  : Форумы  : Обсуждения
Появятся ли в России дороги высокого качества
Пользователь: Анонимный пользователь (92.241.116.---)
Дата: 21.07.2012 21:34

Одной из главных российских бед принято считать плохие дороги. И это неудивительно.Все таки скромное, если так можно назвать, финансирование
Сейчас у нас в России появляются и вводятся в оборот платные участки дороги, будут ли они популярны среди автолюбителей?!
И платная дорога будет отличаться от бесплатной?

Re: Появятся ли в России дороги высокого качества
Пользователь: Sanya (188.72.97.---)
Дата: 22.07.2012 18:48

:
der
И платная дорога будет отличаться от бесплатной?

На ней будет ровно на столько меньше ям, чтобы прилично было рубить бабло. Конкуренция между плохим и еще более худшим - это не конкуренция. Так будет до тех пор, пока не будет жесткий государственный контроль за качеством.
А если будет такой контроль, то нафига, спрашивается, вообще нужны платные дороги?drinking smiley

Пользователь: Johnzey (91.215.79.---)
Дата: 22.07.2012 19:29

Прелести дикого капитализма. Примеров уже гора.

Если бизнесмен берёт что-то у государства в аренду. Чаще всего, это что-то выдаивается досуха. И убивается за копейку. Менталитет свинский, прежде всего.

Платные дороги видятся в таком ракурсе. Берётся именно прибыльная дорога. Без возможности вменяемого объезда. После этого не ремонтируется вообще никогда (убытки). Убивается до состояния «ни куска асфальта». Потом возвращается государству. Когда больше не выдавить ни капли.

Ах, да. Ещё её сократят до полосы в сторону (незачем такая широкая). Асфальт можно срезать и продать. Примерно так работает бизнес в нашей стране.

---
Configure complete, now type 'make' and pray.

Пользователь: Анонимный пользователь (92.241.122.---)
Дата: 28.07.2012 14:41

Sanya, ну а как нафига нам нужны платные дороги?
В Европе уже давно используют такие услуги, и расплачиваются электронными средствами оплаты, так что никаких пробок, ничего. Вот и у нас, по аналогу с Европы, решили делать платные участки, на М4 сделали уже два, И как я уже заметил, что многие пользуются платными, хотя есть и альтернатива

Пользователь: Анонимный пользователь (92.241.122.---)
Дата: 28.07.2012 14:43

Johnzey , а зачем сокращать, наоборот, я слышал, что будет увеличено количество полос для движения транспорта на пунктах взимания платы на м4, говорили по телевизору, и количество полос достаточно, чтобы ехать и чувствовать себя комфортно. да и колеса в асфальте не утопают, понимаете о чем я?

Пользователь: Johnzey (91.215.79.---)
Дата: 28.07.2012 18:08

Вы живёте в стране розовых единорогов. В этой же стране почти всё работает. Именно во зло.

---
Configure complete, now type 'make' and pray.

Пользователь: Sanya (188.72.99.---)
Дата: 29.07.2012 09:54

:
der
Sanya, ну а как нафига нам нужны платные дороги?
В Европе уже давно используют такие услуги, и расплачиваются электронными средствами оплаты, так что никаких пробок, ничего. Вот и у нас, по аналогу с Европы, решили делать платные участки, на М4 сделали уже два, И как я уже заметил, что многие пользуются платными, хотя есть и альтернатива

Ну, вот, появятся первые платные дороги - и посмотрим нужны они нам или нет.drinking smiley Насчет "В Европе уже давно..." - Вы спросите себя, Вы живете-то в Европе???
Проблема в том, что Российское государство - это система без обратной связи. Из центра спускают все, что считают нужным - а с переферии отклики не доходят. Молчание со стороны переферии в центре воспринимают как знак согласия и одобрение. Что там на самом деле происходит - не знают ни в центре ни на концах...В медицине это называется "рассеянный склероз". Не лечится вообще! Смертельно!drinking smiley

Пользователь: Анонимный пользователь (92.241.118.---)
Дата: 13.08.2012 17:35

я сравниваю Россию и Европу, не говорю, что у нас должно все быть так, как в Европе. Но что касается дорог, то тут пора бы уже подстраиваться, вес таки не хватает нам этого. Я знаю, что сейчас м4 ремонтируют, к Олимпиаде, дорога отличная, и платные участки на этой трассе есть, и бесплатные. У нас есть право выбора, если не хочешь платить деньги, то можно ехать по объездной

Пользователь: Imur (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 17.08.2012 16:44

"Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют."

Пользователь: crab49 (---.domolink.elcom.ru)
Дата: 22.08.2012 21:33

государственный контроль за строительством дорог ликвидированн, была такая контора росдорнадзор, но после того как она вскрыла, что в Бурятии на сторительстве дороги исчезло 80% средств и написал об этом в прокуратуру, президенту её тихо прикрыли.

Пользователь: Мишган (178.215.108.---)
Дата: 23.08.2012 15:31

надо год не проводить олимпиады, год не платить футболистам и тогда 100 млрд долларов можно будет вбухать в прокисшие наши дороги

Пользователь: Анонимный пользователь (92.241.120.---)
Дата: 31.08.2012 11:57

:
Мишган
надо год не проводить олимпиады, год не платить футболистам и тогда 100 млрд долларов можно будет вбухать в прокисшие наши дороги
Да, в этом то вы правы))) у нас проблемы есть, особенно в последнее время, за последние десять лет в нашей стране более чем в два раза снизились темпы ввода в строй новых дорог с твердым покрытием.Плохие автотрассы тормозят экономику России, повышая транспортные издержки и создавая препятствия на пути передвижения граждан и грузов.А еще, вокруг строительства любой дороги до начала работ формируется спекулятивный рынок, но сейчас идет направления в сторону платных дорог в России, опять же, пока существует не так много этих платных участков, я лично не против, но пусть цена будет соответствующая.

Этот форум в режиме 'только для чтения'. Это временно. Заходите позже.