Архив Муромского форума
Murom.Ru История Культура Фотогалерея
Город в сети Архив статей Досуг
Как добраться Транспорт Гостям
Говорим обо всем, только цензурно и без рекламы  Murom.Ru  : Форумы  : Обсуждения
Как доехать из Мурома до Дивеево и как там переночевать...
Пользователь: obrazec (---.domolink.elcom.ru)
Дата: 08.10.2012 19:42

Собралась ко мне приехать знакомая из Н-ска. Хочет побыть одни сутки в Муроме, потом поехать в Дивеево и там переночевать, и оттуда ехать обратно в Н-ск.

Подскажите, пожалуйста, как доехать из Мурома до Дивеева? Как можно устроиться в Дивеево на ночлег? Есть ли у кого положительный опыт таких поездок. Я сама очень часто ездила в Дивеево, но на один день и на своей машине или с помощью наших турфирм. Лет шесть назад ездили мы на сутки туда. Останавливались в небольшой домашней гостинице. Но это было так давно, что я не помню ни адреса, ни телефона...

Re: Как доехать из Мурома до Дивеево и как там переночевать...
Пользователь: serj (---.domolink.elcom.ru)
Дата: 09.10.2012 16:45

Как дети. Вы ж сюда через Интернет проникли. Так поищите телефоны гостиниц в Дивеево. А еще там есть монастырь - организация не бедная и проникнутая христианской любовью, посоветуют жилье.
Раньше там в казарму бесплатно пускали. И местные жители паслись у монастыря сдавали комнаты.
Доехать можно на перекладных Через Арзамас. ДО Арзамаса то знаете как доехать?

Дата: 09.10.2012 20:03

:
serj
Как дети. Вы ж сюда через Интернет проникли. Так поищите телефоны гостиниц в Дивеево. А еще там есть монастырь - организация не бедная и проникнутая христианской любовью, посоветуют жилье.
Раньше там в казарму бесплатно пускали. И местные жители паслись у монастыря сдавали комнаты.
Доехать можно на перекладных Через Арзамас. ДО Арзамаса то знаете как доехать?
До Арзамаса нашла, что на электричке можно доехать - подходящее время 11 часов 6 минут. Узнала, что в Арзамасе поезд будет в 14 часов 16 минут. Дальше пока не знаю, наверное, есть автобусы или маршрутки?
Получается, что приедет человек поздно туда...
Женщина одна, знакомых нет, поэтому и спрашиваю у вас, форумчане, есть ли у кого опыт подобных поездок. Поделитесь опытом, пожалуйста. Знакомая моя приезжает уже 12 октября, а 13 октября хочет доехать до Дивеева.

Пользователь: serj (---.domolink.elcom.ru)
Дата: 10.10.2012 15:23

В Арзамасе жд и автовокзал в одном здании так что не проблема. В Арзамасе еще должны скоростные поезда должны останавливаться, см. расписание на вокзале.

Дата: 10.10.2012 22:27

Спасибо за инфо. Я разместила этот пост, потому что таких туристов к нам много приезжает и в Муроме они хотят побыть ночь и в Дивееве. Может еще кто откикнется и поделится опытом. Также я попрошу свою знакомую раасказать о поездке.

Пользователь: andrey64 (91.215.79.---)
Дата: 24.10.2012 14:24

с мурома до навашино автобус навашино- вознесенск или выкса - вознесенск часа 2, с вознесенска идут автобусы вознесенск -дивеево,вознесенск - арзамас,вознесенск - нижний новгород эти автобусы идут через дивеево, от вознесенска до дивеева около 1часа езды,точно не знаю но по моему с кулебак есть прямой автобус до дивеева

Этот форум в режиме 'только для чтения'. Это временно. Заходите позже.