Архив Муромского форума
Murom.Ru История Культура Фотогалерея
Город в сети Архив статей Досуг
Как добраться Транспорт Гостям
О городе и округе. Городская жизнь, вопросы, ответы, мысли, советы...  Murom.Ru  : Форумы  : Наш город
Страницы: <<Первая...6162636465666768697071>>
Страница: 70 из 71
Re: Строительство АЭС в 30 км от Мурома
Пользователь: Лихачев (93.191.57.---)
Дата: 14.08.2012 15:20

Вот свежие новости.В октябре начнут возводить строительную базу и в Навашино закладывают пока 3 дома для строительных спецов.
Взято с Нижегородского сайта."Земля под нижегородскую АЭС выделена на федеральном уровне
Правительство РФ выделило землю в Навашинском районе Нижегородской области для строительства атомной электростанции. Как сообщается на сайте федерального кабинета министров, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому земли лесного фонда площадью 242,3 га в Навашинском районном лесничестве переведены в категорию земель для строительства Нижегородской АЭС. Напомним, подготовительный этап строительства станции в Навашинском районе начнется в октябре 2012 года. Как ожидается, первый блок АЭС будет введен в эксплуатацию в 2019 году, второй — в 2021 году. Мощность каждого блока составит 1,2 тыс. МВт..Всего по проекту АЭС будет состоять из четырех блоков,которые планируют построить до 2030года."

Редактировано 1 раз. Последний раз 14.08.2012 15:21 пользователем Лихачев.

Пользователь: Johnzey (91.215.79.---)
Дата: 14.08.2012 19:50

К тому времени или ишак сдохнет, или эмир. Поживём-доживём-увидим.

---
Configure complete, now type 'make' and pray.

Пользователь: volzok (46.229.140.---)
Дата: 17.09.2012 07:46

Доживем еще какspinning smiley sticking its tongue out

Пользователь: zemlyachka (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 26.09.2012 22:02

Уважаемые жители Мурома, хочу найти сторонников для протестного движения против строительства Навашинской АЭС. Куда мне обратиться? Родные земли в 40 км от станции. Я категорически против этого строительства. Сама живу в Нижнем Новгороде, но у нас эта тема мало кого интересует. Жду ответа по существу.

Пользователь: Stinger (---.spbmts.ru)
Дата: 04.10.2012 16:07

Строительство уже началось, так что протестовать смысла нет. Ничего Вашим родным землям не угрожает, успокойтесь.

Пользователь: Johnzey (91.215.79.---)
Дата: 05.10.2012 19:00

Клоунада продолжается. Если что, уже года три жду. Когда же вы и бульдозеры. Ну, того.

---

Пользователь: bg (195.20.195.---)
Дата: 27.11.2012 13:34

Паралельно с развитием нашей темы, наблюдаю еще один вариант развития противоборства народа и власти: [www.lgz.ru]

Ничего не напоминает?

Пользователь: Johnzey (91.215.78.---)
Дата: 27.11.2012 20:59

Никель — отличная и важная штука. Сожалеть стоит только о том. Что не впрок расхищения эти.

---

Нижегородская АЭС пока строиться не будет
Пользователь: Web (Модератор)
Дата: 30.11.2012 16:49

:
ПЛАНЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ НИЖЕГОРОДСКОЙ АЭС ЗАМОРАЖИВАЮТСЯ
"До окончательного решения проблемы с замещающими мощностями для ядерных генерирующих предприятий с реакторами типа РБМК государственная корпорация Росатом откладывает планы по сооружению новых атомных электроэнергетических станций, а значит Северская АЭС и Нижегородская АЭС пока строиться не будут, сообщил журналистам в четверг, двадцать девятого ноября 2012-ого года, Александр Локшин, первый заместитель генерального директора компании.
Подробнее - на Murom.ru

Re: Нижегородская АЭС пока строиться не будет
Пользователь: serj (---.domolink.elcom.ru)
Дата: 30.11.2012 20:33

Ну вот похоже и все, денюжку на первом этапе разделили и все.

Пользователь: bg (91.215.78.---)
Дата: 01.12.2012 23:27

Нет. Просто в РОСАТОМе решили переждать пока пройдет очередная компания по борьбе с коррупцией.spinning smiley sticking its tongue out Сейчас поутихнет с МинОбороны, РосКосмосом и другие скандалы с чиновниками. Все успокоиться и можно будет снова заняться распилом денюжки. winking smiley

Так что расслабляться не стоит.

Пользователь: Лихачев (---.pppoe.client.effortel.ru)
Дата: 02.12.2012 16:58

Сроки пуска первого и второго энергоблока 19 и 20год никто не отменял и не отменит ибо эти мощности уже фигурируют в развитии экономики.Просто денег не хватает на все,значит сооружение АЭС будет вестись в авральном режиме,что плохо, ибо будет страдать качество, я вот сейчас принимаю работы по ГАЭС 2 и вижу, очень низкое качество работ, идет гонка, нужно пустить 1й агрегат в назначенные сроки, так как мощность агрегата уже учтена на оптовом рынке продаж электроэнергии. Вообщем у нас получается хотели как лучше, а получается как всегда.

Пользователь: crab49 (---.domolink.elcom.ru)
Дата: 02.12.2012 17:28

Да ладно бы гонка, а как падает квалификация и ответственность за работу, это вот тоже тревожит да еще + система всеобщего вранья!

Пользователь: bg (46.229.142.---)
Дата: 02.12.2012 22:20

:
Лихачев
...Просто денег не хватает на все,значит сооружение АЭС будет вестись в авральном режиме...

Ну все денюжки уже украли. spinning smiley sticking its tongue out Дайте еще, а то п... уже нечего! А очень хочется!!!! the finger smiley

:
Лихачев
...я вот сейчас принимаю работы по ГАЭС 2 и вижу, очень низкое качество работ, идет гонка, нужно пустить 1й агрегат в назначенные сроки, так как мощность агрегата уже учтена на оптовом рынке продаж электроэнергии. Вообщем у нас получается хотели как лучше, а получается как всегда.

Кто бы сомневался.sad smiley Ну подумаешь рванет, главное, чтобы РВАНУЛО в четко оговоренные сроки и так, чтобы ВСЕМ мало не показалось.angry smiley

Пользователь: serj (---.domolink.elcom.ru)
Дата: 03.12.2012 19:35

"Лихачев
...я вот сейчас принимаю работы по ГАЭС 2 и вижу, очень низкое качество работ, идет гонка, нужно пустить 1й агрегат в назначенные сроки, так как мощность агрегата уже учтена на оптовом рынке продаж электроэнергии. Вообщем у нас получается хотели как лучше, а получается как всегда."

Классный специалист... успокоил общественность!

Дата: 04.12.2012 20:43

Так как я в энергетике работаю 30лет, мне действительно не все равно, что в этой отрасли происходит, а еще больше интересует развитие Мурома, так как мне предстоит на пенсии жить в этом замечательном городе моей юности.Я уже в своем доме в Муроме много чего сделал(в смысле борьбы с ЖКХ),за правильную эксплуатацию дома,и появились в этом деле большие сдвиги,то ,что появилась ОДК это и моя заслуга, так как я задолбал администрацию города претензиями.Созванивался с Фроловым директором ОДК.Он заверил ,что наведет порядок в сфере ЖКХ,ну посмотрим,что получится я ведь все коммунальные услуги оплачиваю на 100% и имею право получить их в полном обьеме и качественно. А вот мой сосед Вахляев, живя в моем доме, смог мне ответить по проблемам дома,через полгода после моего к нему обращения, он близорук видимо, так как живя в этом доме не видя проблем, он меня просит описать их. Хотя по весне выходя из своего подьезда вступал на фекалии, вытекающие из подвала. Начитавшись на этом форуме про него, ну думаю он боец, а оказался он пустозвоном, выехал на ветеранском движении и движении НЕТ АЭС на финишную прямую в администрацию. Теперь у него райская жизнь, типа отстаньте от меня.Ну ведь не только в Муроме такие люди приходят к власти,а повсеместно.Действительно не все так хорошо в энергетике, больше того в последнее время участились случаи отказа оборудования из за неправильного действия оперативного персонала(человеческий фактор), было проведено специальное совещание с выработкой мероприятий,исключающие подобные отказы. Я не зря писал про сроки,1 и 2 блоки АЭС введут в 19 и 20 году так как они уже стоят в генплане развития энергетики, утвержденным главой правительства, от населения мало чего зависит, но с позицией большинства населения обязаны считаться, будут считаться, если будет конструктивный подход, не политические лозунги местных политиков типа Вахляева, а грамотное описание недовольства населения и пути разрешения этого недовольства. Поверьте в гидроэнергетике тоже есть недовольное население, которое сгоняют с насиженных мест и эти места затопляют. Но ведь находят компромисс, решают все проблемы. Поэтому еще не все потеряно.

Пользователь: Tyron (79.126.71.---)
Дата: 13.12.2012 19:26

:
Лихачев
Сроки пуска первого и второго энергоблока 19 и 20год никто не отменял и не отменит ибо эти мощности уже фигурируют в развитии экономики...

Никаких 19 и 20 не будет. План - бумажка, переписать не долго. Все силы будут направлены на Ленинградскую -2 и Курскую-2. Блокам с РБМК недолго осталось. 1 блок ЛАЭС-1 фактически досрочно остановлен.

Дата: 14.12.2012 20:46

Я бы такие выводы не делал! Нужно знать,что план это не бумажка, а уже распиленные деньги и Вы наивно думаете,что каждое ведомство не захочет получит свой отпиленный кусок, ну конечно нет, вот это то и плохо. Это своего рода притупление бдительности протестного населения. Ведомство затратило миллионы на изыскательские работы, плюс миллионы на проект, который уже практически готов,плюс финансирование строительства домов в Навашине для специалистов АЭС и строительство инфраструктуры. А сколько средств и сил было потрачено на получение лицензии на строительства и утверждения строительства председателем правительства Путина,а он сказал,что все проекты и его обещания должны быть выполнены,ведь это решение правительства уже,а не Росатома.
Не нужно думать ,что блоки РБМК на АЭС(вернее их проблемы) только возникли. В правилах технической эксплуатации электростанций вся процедура описана на десятки лет вперед в частности в моей отрасли Гидроэнергетики до 2030года, проведено технико-экономическое обоснование по каждой строке расходов.Главная причина не в этом, у нас в гидроэнергетике как и в Росатоме урезали бюджет все потому,что государство как главный акционер должен был и профинансировать большую часть проектов.Но Медведев сказал,чиновники должны уйти из наблюдательных советов госкорпораций, денег корпорациям не давать, пусть привлекают иностранные инвестиции. А все надеялись на государство,вот и закрывают часть проектов, до появления инвестиций.У нас в этом месяце должен был запустится первый гидроагрегат ГАЭС2, телевидение и газеты раструбили, что пуск в декабре. Но государство прекратило со своей стороны финансирование,а средств Русгидро не хватает. В итоге все средства бросили на пусковые работы Богучанской ГЭС, пустили с помпой ,показали по первому каналу, А На ГАЭС2 денег не хватило, вернее агрегат готов ,а вот линия электропередач 500Кв еще не готова. Да Русгидро тоже свернула часть проектов,а это означает ,что затормозится развитие производств в регионах,так как острая нехватка электроэнергии и это сдерживает развитие экономики. Государство будет вынуждено финансировать, иначе не выполнить план по приросту ВВП. Противникам строительства Нижегородской АЭС рано расслабляться.

Пользователь: Tyron (178.45.212.---)
Дата: 15.12.2012 02:32

Это Вы наивно думаете...
Проблемы блоков РБМК сильнее, чем вы себе представляете. Скорее всего, Нижегородскую АЭС заморозят надолго. Средства будут перекинуты на форсирование стройки Курской АЭС-2, которая еще год назад маячила где-то вдалеке. Финансирование Балтийской АЭС тоже сократится.
В первую очередь - замещающие мощности, а уж потом новые площадки.

И средства на строительство атомных блоков нужны посерьезней, чем те, что вращаются в гидроэнергетике. Просто из кармана их не достанешь. Плюс обещания (а где-то уже и к делу перешли) нашего правительства и Росатома посторить АЭС всем желающим в кредит - Белоруссия, Турция, Вьетнам. Там они в лепешку расшибутся ради престижа.
Так что думать о 19 и 20 годе ввода - по меньшей мере легкомысленно. Эти сроки сдвинутся минимум лет на 5.

Дата: 15.12.2012 15:18

Может быть, может быть Вы и правы, но то, что деньги в Росатоме крутятся посерьезнее, чем в гидроэнергетике это точно, и точно то,что правительство озвучило желание построить АЭС за границей,всем желающим. Исходя из этого можно лиш сделать один вывод, недостающие Меговатты для развития экономики будут выжимать с существующих электростанций,тенденция уже есть, сегодня получил задание просчитать можно ли от гидрогенератора мощностью 200 МгВТ получить 210МгВт, это означает что гидрогенерация отчитается по введенным запланированным мощностям перед государством а полученные деньги якобы за построенные мощности поделят.По любому ,это снижение качества регулирования электроэнергии и понижение надежности работы оборудования,что приведет к частым отключениям,а так как оборудование в частности агрегаты будут работать на грани устойчивой работы, любое отключение приведет к не синхронной работе, переход агрегата в асинхронный ход и его отключение, а еще хуже раскачивание системы и разделение системы на части,что приведет к энергетическому коллапсу,что мы наблюдали и изучали в США.

Страницы: <<Первая...6162636465666768697071>>
Страница: 70 из 71

Этот форум в режиме 'только для чтения'. Это временно. Заходите позже.