Архив Муромского форума
Murom.Ru История Культура Фотогалерея
Город в сети Архив статей Досуг
Как добраться Транспорт Гостям
О городе и округе. Городская жизнь, вопросы, ответы, мысли, советы...  Murom.Ru  : Форумы  : Наш город
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: К экологам и тем, кто неравнодушен к подобным вопросам
Пользователь: Koncord-A (---.domolink.elcom.ru)
Дата: 03.07.2012 11:08

Сегодня эдак в половине третьего ночи открыл окно, и - ВОТ ОН!!! Знакомый до боли с детства запах!!!!!!! То ли у меня обоняние резко улучшилось, то ли давно этой вони не было, ибо в нос ударило сразу, а я почему-то был уверен долгое время, что вонять перестало.

Пользователь: murzilka (91.215.79.---)
Дата: 03.07.2012 18:47

Пишу не только на форуме. Неоднократно обращались в разные инстанции: в природопользование, в санэпидстанцию, даже в милицию. Там говорят, что только мы жалуемся, остальные все довольны. Как могут быть довольны люди в доме по ул.Куликова, в домах в районе Тибора, когда до Прогресса добирается этот смрад.Мне непонятно. О переносе завода. Сейчас выделены площадки под промышленные сооружения по дороге на Вербовский. Думаю, это планируется не на десять-двадцать лет, а с более дальней перспективой.Москва вон выселяет вредные производства, Муром, конечно, хуже, это не Москва.

Дата: 05.07.2012 09:36

Очень довольны! Сколько лт живу в Муроме - столько рубероидный и нюхаю. Я этим так доволен, то скоро стану писать заводу хвалебные оды! smiling smiley

Пользователь: bg (91.215.78.---)
Дата: 06.07.2012 02:58

:
Koncord-A
Сегодня эдак в половине третьего ночи открыл окно, и - ВОТ ОН!!! Знакомый до боли с детства запах!!!!!!! То ли у меня обоняние резко улучшилось, то ли давно этой вони не было, ибо в нос ударило сразу, а я почему-то был уверен долгое время, что вонять перестало.

Наверное Вы просто дома не были с недельку.spinning smiley sticking its tongue out
Прожил четверть века в доме, ближе которого к рубероидному нет. Принюхался настолько, что даже после месячного отсутствия не замечал этого запаха.sad smiley
А потом переехал на казанку и только через полгода стал замечать какая все-же вонь в этом районе стоит. Но к сожалению, вонь это просто мелкая неприятность. Как и шум от съезжающих всю ночь по металлическим лоткам со второго этажа в вагоны рулонов рубероида (просто окна у нас на завод были) и вечно "закопченые" окна, и невозможность сушить белье на балконе. Гораздо страшнее - это то, что пока я там жил в каждом подъезде по 3-4 человека умерли от онкологии, а детишки, которые в этом доме рождались уже к 7-10 годам, некоторые от аллергии страдать начинали. Говорю это не по наслышке - у меня отец с сестрой от рака умерли и старший сын всю жизнь аллергией мучается.angry smiley

:
murzilka
...Москва вон выселяет вредные производства, Муром, конечно, хуже, это не Москва.

Москва как раз тем и отличается от Мурома, что вредные производства из Москвы убирают в такие города как Муром. Они там в столицах считают, что мы с Вами - "второй сорт"

Дата: 07.07.2012 23:44

:
bg
:
Koncord-A

Наверное Вы просто дома не были с недельку.spinning smiley sticking its tongue out
Прожил четверть века в доме, ближе которого к рубероидному нет. Принюхался настолько, что даже после месячного отсутствия не замечал этого запаха.sad smiley
А потом переехал на казанку и только через полгода стал замечать какая все-же вонь в этом районе стоит. Но к сожалению, вонь это просто мелкая неприятность. Как и шум от съезжающих всю ночь по металлическим лоткам со второго этажа в вагоны рулонов рубероида (просто окна у нас на завод были) и вечно "закопченые" окна, и невозможность сушить белье на балконе. Гораздо страшнее - это то, что пока я там жил в каждом подъезде по 3-4 человека умерли от онкологии, а детишки, которые в этом доме рождались уже к 7-10 годам, некоторые от аллергии страдать начинали. Говорю это не по наслышке - у меня отец с сестрой от рака умерли и старший сын всю жизнь аллергией мучается.angry smiley

:
murzilka
...Москва вон выселяет вредные производства, Муром, конечно, хуже, это не Москва.

Москва как раз тем и отличается от Мурома, что вредные производства из Москвы убирают в такие города как Муром. Они там в столицах считают, что мы с Вами - "второй сорт"

Я даже догадываюсь, в каком доме Вы жили. Я совсем рядом живу на Советской. Правда вот сейчас не воняет - зато вертолёт замучил в доску. smiling smiley

Пользователь: serj (---.cust.tele2.ru)
Дата: 08.07.2012 17:50

bg это какие вредные производства из Москвы в Муром перевели? Руберойдный построен при царе батюшке на окраине города.

Пользователь: murzilka (91.215.79.---)
Дата: 08.07.2012 18:27

На этом месте в старину были кузницы, в 1915г. братья по фамилии Скороход построили толевый завод.
Первое упоминание о заводе в журнале №1 1925 г. «Наше хозяйство»: «В ста саженях от станции Муром, в черте города за плотным дощатым забором... можно увидеть приземистое здание с дымовой трубой... Это Муромская толевая фабрика - заводское помещение, склад и контора».
Железная дорога связала Муром с Ковровом в 1880 году. Вокзал Муром-2 (сейчас разрушен) был построен на тогдашней окраине Мурома. А железнодорожный вокзал Муром-1 был построен в 1912 году (через 32 года после Муром-2), в этом году он отмечает 100-летний юбилей. Логично предположить, что планировалось расширение города в сторону вокзала Муром-1.
Получается, что не на самой окраине был построен завод
(в 1915 году), а, скорее всего, были пролоббированы интересы братьев Скороход, и теперь мы имеем очень вредное производство в георгафическом центре города.

Пользователь: bg (91.215.78.---)
Дата: 09.07.2012 03:38

:
serj
bg это какие вредные производства из Москвы в Муром перевели? Руберойдный построен при царе батюшке на окраине города.
Не будем упоминать МПЗ, он все-же питерский, но вот, например, АЭС че-то на Рублевке у себя строить не хотят.spinning smiley sticking its tongue out

Пользователь: serj (---.domolink.elcom.ru)
Дата: 09.07.2012 14:49

:
bg
:
serj
Не будем упоминать МПЗ, он все-же питерский, но вот, например, АЭС че-то на Рублевке у себя строить не хотят.spinning smiley sticking its tongue out

Где та АЭС. Очень может быть не будет ничего кроме отмыва денег. В Костромской области уже 20 лет собираются.

Дата: 10.07.2012 09:52

Я тоже в последнее время склоняюсь к этому мнению.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2

Этот форум в режиме 'только для чтения'. Это временно. Заходите позже.