Архив Муромского форума
Murom.Ru История Культура Фотогалерея
Город в сети Архив статей Досуг
Как добраться Транспорт Гостям
О городе и округе. Городская жизнь, вопросы, ответы, мысли, советы...  Murom.Ru  : Форумы  : Наш город
кто занимается благоустройством дворов в Муроме?
Пользователь: Sunshine (91.215.79.---)
Дата: 09.05.2012 22:43

около года назад переехала в свою старую квартиру, и меня поразил тот ужас, который творится в моем дворе! вид с балкона 6-ого этажа просто ужасающий! мало того, что трубопровод пересекает весь двор, и во дворе отсутствуют места для игр детей (качели и т.п.), так и по середине двора находится открытый колодец! без опознавательных знаков, без крышки! просто глубокая дыра! вы представляете, как дети играют в этом дворе? я нет! хорошо, что моя двухлетняя дочь гуляет только со мной! а как же 6-ти и т.д.-летние дети? и почему не "чешуться" мои соседи по двору я не понимаю! но с августа 2011 года эта дыра так и находится на своем месте (я не знаю, сколько времени она там живет). так вот вопрос, кто в курсе, кто занимается в нашем городе благоустройством дворов? куда обращаться-то?

Re: кто занимается благоустройством дворов в Муроме?
Пользователь: serj (---.cust.tele2.ru)
Дата: 10.05.2012 09:17

Дворами занимаются ТСЖ или Управляющие Компании. Большая часть домов закреплена за МЦ ЖКХ.
Двор проще всего привести в порядок самим. Пластиковая крышка на колодец стоит чуть более 1000руб. железную украдут.
Можно скинуться и на элементарную игровую площадку.
С трубопроводом Вы ничего не сделаете, вероятнее всего все по проекту.

Но вряд ли Вы сможете поднять "дворовую общественность", да вероятно, вам хочется получить положенное за деньги, которые вы регулярно платите. Потому самостоятельно, можете поднять "жалобную войну" (Вы ее уже начали с этого сообщения). Сфотографируйте все безобразия во дворе. Напишите жалобу приложите фото, пройдите по дому соберите подписи и копии этого пакета рассылайте везде МЦ ЖКХ, мер, органы Единой России, Губернатору области, Президенту (у нас же вертикаль). К зиме, вероятно, это может сработать.

Пользователь: klyamanina (195.20.195.---)
Дата: 10.05.2012 16:37

Элементарная Детская площадка я в КОСе узнавала стоит 50 тыс рублей! - не все будут скидываться - украдут, изуродуют ее быстро.

Пользователь: serj (91.215.79.---)
Дата: 11.05.2012 20:03

:
klyamanina
Элементарная Детская площадка я в КОСе узнавала стоит 50 тыс рублей! - не все будут скидываться - украдут, изуродуют ее быстро.

Ну если так, то ставим железную дверь в квартиру и там сидим.

Этот форум в режиме 'только для чтения'. Это временно. Заходите позже.